大型超市生活日记,超市曰记

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于大型超市生活日记的问题,于是小编就整理了4个相关介绍大型超市生活日记的解答,让我们一起看看吧。

超市里商品真多150字作文?

今天,爸爸陪我去联华超市了解商品的价格。

大型超市生活日记,超市曰记

我们先来到食品区,看见糯米是每斤4。18元,香米是每斤3。18元,黑豆是每斤12。50元,乌枣是每斤25。60元,核桃仁要每斤65。50元,核桃仁要比香米贵很多。

接着,我们来到了文具区,看见艾德沃牌的书包每个要428元,而米奇牌的每个126元。我们仔细看了篮球的价格,发现篮球价格每个从18。90元到350元都有,其中100元以下的有4种,100元到200元的有16种,201元到300元的有5种,300元以上的有1种,大部分篮球的价格是在100元到200元之间。

然后,我们来到了日用品区,日用品中给我印象最深的要数牙膏了。最便宜的牙膏只要2。90元就可以买一大支,最贵的要65。80元一支。比如黄芩牙膏,大家都熟悉的橙红色外壳的110克装的只要3。20元,而一种新的130克装的要65。80元,都是黄芩牙膏价格相差还真大啊。

超市商品真多啊,商品价格更丰富。

中秋节家人一起去超市买东西作文?

今年的中秋节,家人一起去超市买了很多东西,第一件事是买了月饼,因为中秋节是吃月饼的日子,所以就先买了一块一盒月饼今年的中秋节,家人一起去超市买了很多东西,第一件事是买了月饼,因为中秋节是吃月饼的日子,所以就先买了一块一盒月饼,然后再上超市买了好多债,想到奶奶爷爷家一起吃月饼饼,一家人开开开开心心坐在一起吃个团圆饭是多么美满呀

中秋节家人一起去超市买东西,商品琳琅满目,应有尽有,月饼是首选,其次是饮品之类,菜各式各样,突然间觉得自己是如此的幸福,在这万家团圆的日子里,能和亲人团聚,原来幸福来得大突然,这就是所谓的简单的幸福,亲爱的朋友,请珍惜和亲人在一起的快乐时光。

五年级上册介绍超市的英语作文?

There is a supermarket near my home. It is a big supermarket. There are a lot of things in it. I can buy vegetables, fruit ,clothes and so on in it. Many people like go shopping In the supermarket. The workers in the supermarket are friendly to the customers.

春节前的超市情景描写?

过几天就是新年春节了,这些天超市里搞活动,前来购物的人特别多,到处都是人挨人、人挤人,卖蔬菜水果的地方过秤要排长队,超市出口处,几个结账口等待结账的人也是排成了长龙……

春节前的超市,热闹非凡,大小商品琳琅满目, 好一派节日前的景象。

春节前的物美超市,人山人海,人比平时多了好几倍,以至于出来结账,都要排队,扫码也需要等待。商品价格也比平时贵了很多,比如对联就很贵,可是也得买呀,食品更贵,有什么办法,一狠心,买吧。

到此,以上就是小编对于大型超市生活日记的问题就介绍到这了,希望介绍关于大型超市生活日记的4点解答对大家有用。

大型超市怎么引流,大型超市怎么引流客户
上一篇 2024-10-13 05:56:01
六七家大型超市,六七家大型超市有哪些
下一篇 2024-10-13 07:39:52

相关推荐